Тест БАДов в Америке

test bad

     МАСШТАБНАЯ ПРОВЕРКА БАД-ОВ В США ПОКАЗАЛА, ЧТО 1 ИЗ 4 ПРОДУКТОВ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ НЕ ПРОХОДЯТ ТЕСТ НА БЕЗОПАСНОСТЬ!

     Независимая лаборатория ConsumerLab провела масштабную проверку витаминно-минеральных комплексов продающихся на рынке США и выявила что проблемы имеются в 40% подобных продуктов. Этой теме был посвящен эпизод в популярной телепрограмме The Dr.Oz Show. На столе перед ведущим мы видим набор продуктов, среди которых Nature’s Prenatal от компании Nature’s Sunshine Products. Как не сложно догадаться, продукт от NSP получил безоговорочное подтверждение качества и безопасности от ConsumerLab. Это то чем гордится компания и именно по этой причине потребители во всем мире доверяют NSP свое здоровье. Бескомпромиссность в вопросах качества и безопасности своих продуктов. “Мы протестировали более 3000 продуктов и нашли проблемы в 1 из 4 из них” – рассказал доктор Куперман.

     БАД-ы тестировались на то что они:

  • Содержат именно то, что заявлено на этикетке
  • Не содержат опасные дозировки определенных витаминов
  • Не загрязнены тяжелыми металлами
  • Распадаются корректно для наилучшего усвоения

     Продукты которые соответствуют всем критериям, получают отметку ОДОБРЕНО. В интервью Куперман заявил, дефекты обнаружены в 40% БАД-ов.

     Один популярный мильтивитаминный комплекс содержит в 2,5 раза больше, чем заявлено на этикетке, витамина А в форме ретинола. Такое содержание этого витамина может быть опасным для здоровья.
12 мультивитаминов содержат меньше витамина А, витамина С или фолиевой кислоты чем должны, в некоторых недостает 30% от заявленного количества на этикетке. Это касается витаминов для беременных женщин а так же продуктов для мужчин, взрослых, пожилых людей и даже животных.
Многие продукты не распадаются в нужный срок – как результат они не обеспечивают полное всасывание и усвоение всех содержащихся веществ.
В одном поливитаминном комплексе для животных нашли свинец.
Многие продукты содержат в себе слишком большие дозировки витамина А, ниацина, магнезии и цинка.
Consumer Lab протестировал и ОДОБРИЛ Nature’s Sunshine Prenatal Vitamin. В отчете говорится что Nature’s Prenatal содержит указанное на этикетке количество нутриентов, не обнаружено загрязнение свинцом и продукт распадается должным образом.

     Это тот уровень качества к которому компания стремилась на протяжении всех 40 лет своей работы. “Качество, всегда было, и всегда будет ключевым моментом в компании Nature’s Sunshine Products,” говорит Линда Хаммонс, вице-президент по определению качества и регулирующей политики. “Высококачественный добавки это не случайность. Это не просто так! Nature’s Sunshine тратит миллионы долларов и большое количество времени, знаний и усилий, что бы представить на рынок добавки высочайшего качества. Меня никогда не просили урезать расходы. Мы тратим большие средства на тестирование, потому что нам надо убедится, что мы используем только высококачественные ингредиенты для производства лучших продуктов.”

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены